Вартовчане смогли узнать основные показатели своего здоровья

Фото: zdravnica.net

Каждый желающий   измерил давление, уровень сахара, индекс массы тела.  За время проведения акции экспресс-обследование на сахар крови прошли 170 человек. На акции распространялся наглядный материал по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и здоровом образе жизни.

За 2015 год в кардиоревматологическом отделении   пролечено 620 детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. К сожалению, число пациентов с данной патологией с каждым годом увеличивается.  

В структуре патологии сердечно-сосудистой системы преобладают   нарушения ритма и проводимости сердца. Второе место по выявлению   занимают   артериальные гипертензии. Чаще болеют дети школьного возраста, но отмечается рост заболевания и у детей дошкольного возраста.


Видеоэкран