Хочешь красивый фасад - согласуй проект

Фото: ursk.org

«Хозяйствующие субъекты, продвигая свои услуги или товары, понимают, что «лицо» строения – один из важнейших пунктов поддержки имиджа его владельца. Стремление  к эстетике в архитектуре – нормальное явление и поддерживается  горожанами и властными структурами. Однако,  самовольное  изменение архитектурного облика здания или строения  недопустимо», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что нарушение  установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий влечет штраф.

Напомним, что, согласно этим Правилам, облик объекта необходимо согласовать с департаментом архитектуры и градостроительства. Речь идет не только о цветовом решении фасада, но также о художественной подсветке, размещении информации и рекламы на здании. 


Видеоэкран