Фото: vbratske.ru
Сильнее всего это ощутят жители в Советском, Белоярском, Нижневартовском районах, и в городе Покачи. Доклад на эту тему представил руководитель Региональной службы по тарифам Югры Алексей Березовский, передает Znak.com.
Так, на тепловую энергию в среднем рост тарифов для населения составит 4%, для других потребителей – 4,7%. На водоснабжение цифры вырастут почти на 5%. А, к примеру, в Лангепасе и Покачах – тарифы увеличены на 10%. Самый высокий рост на водоотведение в Сургуте и Лангепасе – на 10% и 11% соответственно.
«В среднем по Ханты-Мансийскому автономному округу с 1 июля 2016 года рост тарифов не превышает прогнозный уровень инфляции в размере 6,4%. Прогнозируемый размер платы за коммунальные услуги является доступным для потребителей», – говорится в распоряжении правительства Югры.





