Для получения «водительской медсправки» надо будет проходить меньше врачей

Фото: autoinrussia

В списке «обязательных врачей» остались только терапевт, офтальмолог, психиатр и нарколог. При восстановлении водительских прав одним документом стало меньше.

Теперь заключения невролога, отоларинголога, а также электроэнцефалография (ЭЭГ) понадобятся только для водителей категории С и выше, а также, если терапевт выявит симптомы болезней, противопоказанных для управления транспортными средствами.

В свою очередь, если нарколог заподозрит, что «клиент» злоупотребляет алкоголем или, того хуже, принимает наркотики, в его власти назначить анализ мочи на наличие психоактивных веществ или анализ крови для определения хронического алкоголизма. Психиатр может потребовать психиатрического освидетельствования, передает «Автомэйл».


Новое радио
Дорожное Радио
Радио Рекорд
Радио Ваня
Калина Красная
Видеоэкран