Определено самое выгодное время для покупки авиабилетов

Фото: 78-today.ru

Так, билет, забронированный после новогодних праздников, обойдется на 40 процентов дешевле по сравнению с пиковыми ценами в июле. С конца октября проездные документы будут стоить более чем на 30 процентов дешевле, чем на Новый год, приводит сообщение Лента.ру.

При этом выгоднее всего билеты обойдутся в феврале. В среднем стоимость перелета в этот месяц снижается на 16,5 процентов по сравнению с «высоким сезоном».

Эксперты советуют покупать билеты за 7,5 месяцев до вылета. В это время они стоят на 16-33 процентов дешевле, чем в среднем по году. Также невыгодно покупать билеты за рубеж за месяц до вылета: начиная с пяти недель до отправки рейса они, как правило, резко растут в цене. В то же время стоимость перелета в экзотические страны подвержена значительным колебаниям. За два месяца до планируемой поездки цены снижаются в среднем на 12 процентов.

Специалисты изучили цены на несколько миллионов билетов, найденных путешественниками за последние три года на российской версии сайта Skyscanner.


Новое радио
Дорожное Радио
Радио Рекорд
Радио Ваня
Калина Красная
Видеоэкран