Участок федеральной дороги месяц назад обрушился из-за осадков

Фото: newsprom.ru

Проливные дожди, которые шли в Тюменской области в течение трех дней, смогли поменять русло ручья Нырым, а водопропускные трубы просто не справились с объемом воды. В результате чего движение по дороге было полностью парализовано на несколько дней. По данным синоптиков, с начала июля до момента размыва трассы в Уватском районе выпало 235 мм осадков. Притом что климатическая норма – всего 36 мм.

Прокуратура также провела проверку самой трассы на предмет ее содержания. Нарушения есть, но они, как считают в ведомстве, незначительные. К примеру, на определенных участках занижена обочина, где-то есть глубокие ямы и выбоины, которые препятствуют движению, рассказали РБК в ведомстве. Между тем, все замечания должны быть устранены в течение месяца.

Напомним, утром 20 июля на 447 км федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск произошло обрушение участка дороги. На месте размыва образовалась промоина длиной в 30 метров и глубиной – до семи метров.


Видеоэкран