Фото: planespotters.net
«Местоположение вертолета зафиксировано, видимость в этом районе практически нулевая», - сказал собеседник агентства.
По предварительным данным, в месте работ находится фрагмент фюзеляжа, ротор, а также объемный металлический предмет, который по очертаниям напоминает кабину Ми-8. Задействованная в поисковой кампании водолазная группа уже несколько раз погружалась на дно реки. Работу осложняет сильное течение.
Напомним, в протоке Крестовая ранее было найдено тело второго пилота вертолета. По факту крушения Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело.
Рассматриваются три основные версии случившегося – плохие метеорологические условия, отказ техники, а также нарушение правил эксплуатации и безопасности полета. По данным пресс-службы авиакомпании UTair, которой принадлежит вертолет, полет «проходил в сложных метеоусловиях».





