Вопрос с проездом жителей Федоровского через трассу нефтяников решен

Фото: npark21.ru

Дело в том, что дорога принадлежит ОАО «Сургутнефтегаз», и люди сталкивались с неудобствами при пересечении КПП. Компания закрыла доступ в леса охотникам и грибникам.

В итоге по поручению главы региона администрация Сургутского района провела встречу, в которой приняли участие жители Федоровского, представители районной прокуратуры, департамента по недропользованию Югры и ОАО «Сургутнефтегаз». Было решено создать рабочую группу для согласования приемлемых вариантов пропуска граждан через КПП.

«Югра-Ньюс» пишет о том, что для жителей поселка дороги уже везде открыты. Между тем, источник в администрации Федоровского рассказал нам, что проблема до сих пор не решена. Инициативная группа подготовила обращение в суд о нарушении своих прав градообразующим предприятием.


Видеоэкран