Центру медицины катастроф Югры необходимы дополнительные площади

Фото: admhmao.ru

Склады с оборудованием располагаются в различных местах города, что влияет на скорость оказания помощи. Учреждением используется легкий самолет медицинского назначения, два модуля для размещения и транспортировки тяжелобольных вертолетом. По словам главного врача Центра Александра Громута, по нормативам учреждению полагается помещение большей площади.

Наталья Комарова дала поручение департаменту государственного имущества автономного округа подготовить предложения о вариантах решения вопроса.

Отметим, врио губернатора работала в окружной столице. Около 6 часов длилась встреча с жителями Ханты-Мансийска. На встречу пришли более 500 горожан, которые задали более четырех десятков вопросов. Основные темы, которые интересовали горожан, касались развития спорта, жилищной политики, а также благоустройства территории города и подъездных путей к дачным кооперативам.


Видеоэкран