В районе Нефтеюганска в реку попала нефть

 Фото: znak.com

Так, нефтеюганец Андрей Селезнев показал общественности снимки с высоты птичьего полета, сделанные им накануне. По сообщениям автора, на фото снята протока Чеускинская и автомобильный мост связывающий Нефтеюганск и Сургут. 

На фото видны крупные маслянистые линии, очевидно, что это нефть, которой искусственные препоны, установленные нефтяниками, судя по всему, оказались не помехой. Вдоль протоки Чеускинская, как рассказывают горожане, находятся сельскохозяйственные угодья и пастбища, также имеются дачные участки. Неизвестно, в каком сегодня состоянии находятся эти территории после того, как нефть вылилась из нефтепровода.

По официальным сообщениям пресс-службы компании «РН-Юганскнефтенгаз», сообщает Znak.com, 23 июня на нефтесборном трубопроводе Усть-Балыкского месторождения был выявлен отказ трубопровода, в результате чего произошел разлив нефтесодержащей жидкости. По поверхности паводковых вод установлено шесть рядов (1100 метров) боновых заграждений.

«Риск попадания НСЖ в протоку Юганскую Обь отсутствует. На данный момент скважина и участок трубопровода временно остановлены», – говорили нефтяники.  


Видеоэкран