Управляющая компания в Пыть-Яхе незаконно завышала тарифы

Фото: rcmm.ru

Поводом послужили обращения граждан о нарушениях при начислении платежей за жилищные услуги, пишет «ЮграИнформ».  Ведомство установило, что управляющая организация незаконно в одностороннем порядке, без решения общего собрания собственников ежегодно производила увеличение размера платы по содержанию общего имущества, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

В результате организацией собственникам были необоснованно начислены денежные средства за услуги компании на сумму свыше 41 тысячи рублей.

По результатам проверки прокуратура направила в суды исковые заявления о взыскании с управляющей организации излишне полученных денег. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме, говорится в сообщении прокуратуры Югры. 


Видеоэкран