Фото: 103.sledcom.ru
49-летний владелец воздушного судна и 30-летний пассажир в тяжелом состоянии доставлены в Сургутскую клиническую травматологическую больницу. При этом, в пресс-службе Нефтеюганского района сообщают, что в этот день погода была нелетной, и разрешения на полет диспетчеры не давали.
По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело. Уже есть три официальные версии аварийной посадки: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, сложные метеоусловия и отказ техники.
Сотрудники Сургутского следственного отдела на транспорте осмотрели место взлета воздушного судна, взяли образцы топлива самолета, сейчас допрашиваются свидетели, сотрудники аэродрома. Расследование дела продолжается.





